UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE SINALOA

FACULTAD DE INFORMÁTICA MAZATLÁN

Miercoles, 22 de Marzo de 2017

CURSO DE INDUCCIÓN PARA ALUMNOS DE NUEVO INGRESO

13 Agosto, 2016

La Facultad de Informática Mazatlán,  informa que a partir  del  15 al 19 de agosto se llevará a cabo en nuestras instalaciones el Curso de Inducción, para los aspirantes aceptados al nuevo Ciclo Escolar 2016-2017; el curso es de carácter Obligatorio, por lo que de la manera más atenta se les pide asistir para que puedas conservar tu lugar. Los grupos son asignados de manera alfabética únicamente para el curso. La notificación del turno oficial se dará a conocer el viernes 19 de agosto al finalizar el Curso de Inducción.

Con esto, la Facultad les da la bienvenida al inicio de ciclo escolar, deseándoles el mejor de los éxitos para todos en su nueva etapa académica.

Licenciatura en Informática

Turno Matutino (9:00 a 13:00 hrs.)

  1. AGUILAR ARROYO ALEXIS ABRAHAM
  2. AGUILAR RENDON AMAIRANI GUADALUPE
  3. AGUIRRE TIRADO JUAN MANUEL
  4. ALVARADO JIMENEZ JESUS OCTAVIO
  5. ARAGON LOPEZ ANTONIO
  6. AVILA SOSA ISMAEL ALEJANDRO
  7. BALDERAS VILLALOBOS JOSE FRANCISCO
  8. BARRON MEDINA JUAN DE DIOS
  9. BECERRA HERNANDEZ BRANDON RAUL
  10. BRIONES AVILA SERGIO EDUARDO
  11. BUENO RIOS DIEGO ARMANDO
  12. BUSTAMANTE GUZMAN JONAS
  13. COLIZ OSUNA KEVIN
  14. COTA GONZALEZ GILBERTO
  15. CRUZ CRUZ HERMILIO ANGEL
  16. CRUZ LOPEZ LEONARDO DAVID
  17. DELGADO OLIVAS JESUS FERNANDO
  18. ESPINOZA ZAMBRANO JESUS ERNESTO
  19. FELICIAN CASTRO JUAN CARLOS
  20. FLORES ESPINOZA DANIEL ERNESTO
  21. GARCIA ARAMBURO ATILANO
  22. GOMEZ GUERRERO GIBRAN KHABIR
  23. GONZALEZ TREJO VICTOR EDUARDO
  24. GUEVARA MARTINEZ ARMANDO
  25. HERNANDEZ GARCIA ADRIANA
  26. HIDALGO LIZARRAGA MIGUEL
  27. IBARRA ASTORGA JOSE ALEJANDRO
  28. IBARRA SANCHEZ CHRISTIAN EDUARDO
  29. ITURBIDE LIZARRAGA RAMON
  30. LEAL MARQUEZ JESUS LEOBARDO
  31. LEPE MENDOZA JUAN CARLOS
  32. LERMA ANAYA ISIS ABRIL
  33. LIZARRAGA CORONADO TERESA YAZMIN
  34. LOPEZ CUEN FERNANDO MIGUEL
  35. LOPEZ LOPEZ RODOLFO

Turno Vespertino (16:00 a 20:00 hrs.)

  1. MARTINEZ LOPEZ IGNACIO
  2. MARTINEZ LOPEZ MARIA ELENA
  3. MATA RODRIGUEZ DULCE KARINA
  4. MORALES NUÑEZ LESLIE ROSARIO
  5. OLIVEROS IBARRA JUAN RAFAEL
  6. ORTEGA TIRADO PALOMA JUDITH
  7. OSUNA ARTECHE JOSE ANGEL
  8. OSUNA LUNA DANIEL ERNESTO
  9. OSUNA TIRADO JORGE LUIS
  10. OSUNA VALENZUELA ORLANDO
  11. OSUNA VELAZQUEZ EVA XIMENA
  12. PAEZ PIÑA WILLIAMS ORLANDO
  13. PANTOJA LIZARRAGA JESUS ANTONIO
  14. PEÑA LOPEZ JOSE DE JESUS
  15. PEREZ AGUIRRE JOSUE DAVID
  16. PEREZ VARGAS BRENDA CAROLINA
  17. PINEDA ORTIZ ENRIQUE GIOVANNI
  18. PINEDO LIZARRAGA JORGE ROBERTO
  19. RENTERIA LIZARRAGA GABRIEL CESAR
  20. REYES RAMIREZ RICARDO ULISES
  21. RIVAS VALDEZ ANAHI
  22. RODRIGUEZ CORTEZ ERIBERTO
  23. RODRIGUEZ GONZALEZ ANDRE RONALDO
  24. SANCHEZ ARAMBURO JOSE FRANCISCO
  25. SANCHEZ ARELLANO GUADALUPE GRACIELA
  26. SANCHEZ DELGADO ANDRES
  27. SANTIAGO MELENDREZ VICTOR JOAQUIN
  28. SMITH REYES DAVID ALBERTO
  29. SOSA RAMIREZ TOMAS
  30. TIRADO CARDENAS MIGUEL EDUARDO
  31. VALDEZ PERLA RUBI
  32. VAZQUEZ CRAWFORD ANGEL DAVID
  33. VERDE RENDON LUIS ANGEL
  34. ZATARAIN LIZARRAGA CESAR ALBERTO
  35. ZUÑIGA ESPARZA JOSE TRINIDAD

Licenciatura en Ingeniería en Sistemas de Información

Turno Matutino (9:00 a 13:00 hrs.)

  1. ALCARAZ TOLEDO ESTRELLA LIZBETH
  2. ALVAREZ ESTRADA JESUS ANTONIO
  3. ANDRADE FLORES JONATHAN GIOVANNY
  4. ANGUIANO ZAZUETA JORGE HABACUC
  5. BARRON LOPEZ OSCAR GABRIEL
  6. BAUTISTA GONZALEZ JAVIER DE JESUS
  7. BOVIO PATRON CLAUDIA LIZETH
  8. BUSTAMANTE LIZARRAGA JOSE EMMANUEL
  9. CARVAJAL PERAZA LUIS JAVIER
  10. CASILLAS MACIAS JOSE ARMANDO
  11. CHAVEZ BERUMEN ANABEL
  12. CHAVEZ GARATE DULCE BERENICE
  13. CORONADO LEYVA FERNANDO IRAN
  14. COTA ZAMORA SELENE YAMILETH
  15. COVARRUBIAS SANTILLAN JESUS MANUEL
  16. CRESPO MARTINEZ RAFAEL
  17. ESTRADA IBARRA PHOLETT GUADALUPE
  18. FLORES HERNANDEZ JESUS ALAIN
  19. FUENTES HUAIRA OMAR GERARDO
  20. GALINDO RIOS RAUL ENRIQUE
  21. GALVAN ESPARZA JUAN ANGEL
  22. GARCIA ZEPEDA MARCO ANTONIO
  23. GAYTAN MUÑOZ JOSHUA EMMANUEL
  24. GONZALEZ SANCHEZ LEONIDES
  25. GUEVARA RAMIREZ JESUS ROBERTO
  26. GURROLA AGUILAR CHRISTOPHER FERNANDO
  27. HERNANDEZ OSUNA BETSHUA LORUHAMA
  28. HERNANDEZ OSUNA GERSON LOAMY
  29. HUERTA RUIZ LUIS XAVIER
  30. LOPEZ GARAY EMILIO ESTEBAN
  31. MONEDA CHRISTIAN IVAN
  32. MONTES MONTOYA DARIO
  33. MORALES AGUIRRE ISRAEL
  34. NIETO LIZARRAGA SERGIO
  35. OCAMPO RESENDIZ JUAN

Turno Vespertino (16:00 a 20:00 hrs.)

  1. OJEDA OROZCO KEVIN
  2. OLIVA BETANCOURT AXEL FRANCISCO
  3. ONTIVEROS IBARRA RIGOBERTO
  4. ORTEGA ACOSTA RAMON ALEJANDRO
  5. OSUNA RAMOS MODESTO
  6. OSUNA ZUIRA ALONSO
  7. PAEZ TIRADO JESUS SAMUEL
  8. PAEZ VALDEZ JOSE CARLOS
  9. PAREDES SANCHEZ PABLO LUIS
  10. PATIÑO LUICES MARIA GUADALUPE
  11. PEDRO RAMIREZ MANUEL ISAIAS
  12. RAMIREZ VAZQUEZ LUIS ANTONIO
  13. REYES GUIJARRO VICTOR MANUEL
  14. RODRIGUEZ HERNANDEZ FABIOLA
  15. RODRIGUEZ HERNANDEZ HERIBERTO
  16. RODRIGUEZ JUAREZ FRANCISCO ARMANDO
  17. ROSAS PEREDA FRANCISCO
  18. RUELAS GALLARDO LIZBETH
  19. RUIZ OCHOA MARCIA
  20. RYDER RUIS ROBERTO RAYMOND
  21. SALAS LIZARRAGA JESUS ALONSO
  22. SANCHEZ DELGADO MARIA FERNANDA
  23. SANCHEZ RAMIREZ RAFAEL
  24. SARABIA MEZA GRECIA MARIA
  25. SOTO QUEVEDO JESSICA LIZBETH
  26. TAPIA MENDOZA SEBASTIAN
  27. TORRES BRACAMONTES SERGIO EDUARDO
  28. URIZA PERAZA JUAN JOSE
  29. VALDEZ MORALES LUIS JAVIER
  30. VALVERDE IBARRA CYNTHIA KARELI
  31. VAZQUEZ ROBLES ALBERTO
  32. VAZQUEZ RUVALCABA FATIMA ISABEL
  33. VELAZQUEZ ZAMORA MAYRA BERENICE
  34. WONG SERRANO VICTOR
  35. ZATARAIN RAMIREZ AMERICA JANETH